Новости и события » Hi-Tech » Google выпустила мессенджер Allo

Google выпустила мессенджер Allo

Google выпустила мессенджер Allo

Компания Google объявила о запуске нового "умного" мессенджера Allo, позволяющего отвечать на сообщения при помощи высказываний, которые создаются сервисом автоматически, а также использовать виртуальный помощник Assistant.

Главной особенностью мессенджера стала функция Smart Reply, предлагающая пользователю различные варианты ответов на сообщения собеседника. К примеру, на приглашение сходить в кино автоматически будут предложен ответ "Да, пойду", а на фотографию ребенка или животного варианты комментариев к фото.

Для работы с изображениями Google использует технологию распознавания объектов, отметили в компании. Smart Reply также будет "обучаться" привычкам пользователя и предлагать варианты ответов под его стиль общения.

Персональный помощник Assistant, в свою очередь, "понимает" запросы пользователя на естественном языке. К примеру, его можно просто спросить о погоде, ближайших ресторанах или попросить подборку утренних новостей. Ассистент также будет предупреждать о грядущих запланированных событиях.

Google выпустила мессенджер Allo

Google выпустила мессенджер Allo


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх