Новости и события » Общество » Законопроект о "ворах в законе" можно доработать и посчитать экономические риски, - Деканоидзе

Законопроект о "ворах в законе" можно доработать и посчитать экономические риски, - Деканоидзе

Законопроект о "ворах в законе" можно доработать и посчитать экономические риски, - Деканоидзе

Закон о "ворах в законе" можно доработать и посчитать экономические риски. Об этом в ходе заседания комитета Рады по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

"К сожалению, должна сказать, что воры в законе - это советская концепция. Это не европейская концепция. Воры в законе - это концепция Сталина, которую он придумал для того, чтобы контролировать криминогенную ситуацию не только на улице, но и в тюрьмах. Ми приняли это в Грузии, этот закон, потому что у нас не было безопасности не только на улице, но и во всей криминогенной ситуации, когда воры в законе контролировали и экономику, и криминал и так далее. Все было переплетено, и криминал, и политика, и экономика. В Грузии это сработало", - заявила Деканоидзе.

"Вы правы, наверное. Принять такой закон и задерживать их не имеет смысла. Потому что мы знаем, что творится в наших тюрьмах. Мы контролируем их, понимаем, что там твориться? Нет. Можно доработать, можно подсчитать экономические риски. Но европейцы и цивилизованные страны не знают такой концепции. К сожалению, воры в законе - это советская традиция, самая уродливая традиция Сталина и большевиков", - отметила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх