Новости и события » Происшествия » Члена ВСЮ задержали на взятке в 500 тыс. долларов

Члена ВСЮ задержали на взятке в 500 тыс. долларов

Члена ВСЮ задержали на взятке в 500 тыс. долларов

Правоохранители задержали члена Высшего совета юстиции (ВСЮ), который пытался получить от представителя коммерческой структуры денежные средства в сумме 500 тыс долларов. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Операцию провели совместно сотрудники ГПУ и СБУ.

Членов Высшего совета юстиции требовал 500 тыс. долларов за осуществление воздействия относительно вынесения судом первой инстанции решения в пользу субъекта хозяйствования и оставления его в силе судами апелляционной и кассационной инстанций.

В ходе реализации, в порядке ст. 208 УПК Украины, задержаны посредника - арбитражного управляющего Министерства юстиции Украины, который в сговоре с членом Высшего совета юстиции, согласно распределенных между ними ролей, получил первую часть денежных средств в размере 150 тыс. долл.

Уличенному члену Высшего совета юстиции Украины вручена повестка о явке в ГПУ для сообщения ему о подозрении.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, привлечения всех виновных лиц к уголовной ответственности, а также готовятся ходатайства об избрании подозреваемым мер пресечения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх