Новости и события » Hi-Tech » Роскомнадзор выявил 5,5 тыс случаев нарушений в рамках «Wi-Fi по паспорту»

Роскомнадзор выявил 5,5 тыс случаев нарушений в рамках «Wi-Fi по паспорту»

Роскомнадзор выявил 5,5 тыс случаев нарушений в рамках «Wi-Fi по паспорту»

Пресс-служба Роскомнадзора в среду, 21 сентября, опубликовала отчет о проведенной экспертизе 18 тысяч точек доступа к бесплатному беспроводному интернету в рамках проекта «Wi-Fi по паспорту». Согласно данных отчета, нарушения в процессе идентификации пользователей обнаружена в 5,5 тысяч точек.

Представитель ведомства отметил, что в случае выявления нарушения со стороны сотового оператора, сотрудники Роскомнадзора составляли протокол об административном правонарушении. Что же касается физических лиц, которые по различным причинам допустили нарушение при верификации на точке доступа к бесплатному Wi-Fi, Роскомнадзор планирует составить списки таких пользователей и передать их правоохранителям.

В целом, сотрудники ведомства отметили значительное снижение уровня нарушений. На момент, когда программу учредили от 31 июля 2014 года, количество нарушений при идентификации пользователя зафиксированы на 90% точек. Только 2% проверенных объектов допустили доступ к запрещенным интернет-ресурсам. Ознакомится с полным текстом отчета можно на официальном портале ведомства.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх