Новости и события » Общество » На новую аварийно-диспетчерскую службу из бюджета Запорожья собираются потратить 146 миллионов

На новую аварийно-диспетчерскую службу из бюджета Запорожья собираются потратить 146 миллионов

На новую аварийно-диспетчерскую службу из бюджета Запорожья собираются потратить 146 миллионов

Запорожские власти подсчитали, во сколько обойдется содержание муниципальной аварийно-диспетчерской службы. Об этом 061 стало известно из проекта решения сессии, опубликованного на сайте мэрии.

Проект решения о создании этой службы появился на сайте еще 2 сентября, но рассчеты о том, сколько средств на нее нужно будет выделить, добавили лишь вчера, 21 сентября. Оказалось, что за ближайшие три года на службу собираются потратить 146 миллионов гривен.

Из них в этом году - 640 тысяч (535 на устранение аварий и 105 - на диспетчеризацию лифтов), в следующем году работа службы обойдется аж в 68 миллионов (25 млн - устранение аварий и 42,8 млн - диспетчеризация), а в 2018 году на работу службы будет заложено 77,6 миллионов гривен.

Напомним, создание новой аварийно-диспетчерской службы было идеей мэра. Он распорядился не включать услугу по устранению аварий и диспетчеризации подъемников в тариф на содержание дома и пообещал создать для этого отдельное КП. Вместо КП было решено создать службу на базе КП "Центр управления информационными технологиями".

Для функционирования новой службы город планирует закупить 16 грузопассажирских автомобилей и 3 легковых автомобиля. На новой аварийной службе будет работать 253 сотрудника, в службе диспетчеризации лифтов - 208 человек. При этом, в городе будет работать только три аварийных пункта и 37 пунктов диспетчерской связи.

Также для службы закупят инструменты, спецодежду и снаряжение. Кроме того - реконструируют служебные помещения на ул. Добролюбова, 23-а.

На новую аварийно-диспетчерскую службу из бюджета Запорожья собираются потратить 146 миллионов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх