Новости и события » Общество » Ученые научились определять настроение с помощью радиоволн

Ученые научились определять настроение с помощью радиоволн

Ученые научились определять настроение с помощью радиоволн

Ученые из "Массачусетского технологического института создали прибор, напоминающий Wi-Fi-роутер, который определяет настроение по дыханию и сердцебиению. Это происходит с помощью радиоволн.

По словам ученых, радиоволны "отражаются" от человеческого тела в зависимости от его сердцебиения и дыхания, которые, в свою очередь, зависят от душевного состояния. С помощью таких "отраженных" радиоволн специалисты и смогли верно идентифицировать настроение человека.

Как показал эксперимент, прибор способен угадывать настроение незнакомого человека в 72% случаев, и в 87% случаев угадывать настроение добровольцев, с которыми уже имел дело.

Специалисты уверены, что их разработка поможет в объективном оценивании тех или иных продуктах: кинофильмов, музыкальных альбомов, картин и так далее. Это поможет узнать точную реакцию человека на произведения культуры, несмотря на то, что говорит человек.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх