Новости и события » Общество » Неуправляемая космическая станция «Тяньгун-1» рухнет на Землю

Неуправляемая космическая станция «Тяньгун-1» рухнет на Землю

Неуправляемая космическая станция «Тяньгун-1» рухнет на Землю

21 сентября правительство Китая заявило, что потеряло контроль над космической станцией «Тяньгун-1». В ближайшем будущем установка обрушится на Землю.

Как информирует ИД The Guardian, разработчики не видят опасности в падении станции для человечества. Эксперты заявляют, что «Тяньгун-1» попадет в атмосферу Земли и сгорит в ней в конце следующего года. Специалисты считают, что максимальные повреждения инцидент может нанести для спутников, работающих на орбите Земли.

Однако полное отсутствие опасности ученые не гарантируют, поэтому будут наблюдать за «Тяньгун-1» и в критической ситуации предупредят о катастрофе. Китайскую космическую лабораторию запустили пять лет назад. В 2016 году работа станции прекратилась.

На прошлой неделе, 15 сентября, КНР отправил «Тяньгун-2» на орбиту. В октябре Китай запустит «Шэньчжоу-11» с двумя астронавтами на борту для выполнения космической миссии.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх