Новости и события » Общество » В рейтинг лучших мировых ВУЗов попали 24 российских университета

В рейтинг лучших мировых ВУЗов попали 24 российских университета

В рейтинг лучших мировых ВУЗов попали 24 российских университета

Журнал Times Higher Education создал рейтинг лучших мировых ВУЗов. В него в этом году попали 24 российских университета, а это по сравнению с прошлым годом на 11 учебных заведений больше.

Среди ВУЗов России в списке TНЕ первым значится МГУ имени Ломоносова. В прошлом году он занимал 161 место, а в этом - занял 188 позицию. Вторым указан МФТИ, который находиться в группе с 301 по 350 место. На следующем отрезке рейтинга (351 - 400) упоминается о СПбНИУ информационных технологий. Примечательно, что годом ранее это учебное заведение в список TНЕ не попадало. Четвертым среди российских ВУЗов оказалась ВШЭ (Высшая школа экономики). Она расположена в группе с 401 по 500 место, хотя в прошлом году ее также не было в международном рейтинге.

Кроме того, Times Higher Education упомянул и о таких российских университетах как: КФУ, НИЯУ «МИФИ», СПбГУ, ТГУ, ТПУ, НГУ, МГТУ имени Баумана, а также СПбПУ Петра Великого.

К слову, самым лучшим университетом планеты издание считает Оксфорд. Вторым идет Калифорнийский технологический институт, а третьим - Стэнфордский университет. В общий рейтинг вошло 980 высших учебных заведений мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх