Новости и события » Общество » Власти Филиппин заявили о том, что оппозиция готовит госпереворот

Власти Филиппин заявили о том, что оппозиция готовит госпереворот

Власти Филиппин заявили о том, что оппозиция готовит госпереворот

Власти Филиппин заявили о том, что оппозиция готовится провести госпереворот с помощью акций протеста, а также поддержки из-за рубежа. Такой информацией поделился пресс-секретарь президента страны Мартин Андранар.

По его словам, оппозиция собирается сместить главу государства Родриго Дутерте. Мартин Андранар сообщает, данная информация получена из достоверного источника, который пользуется доверием властей Филиппин. В сообщении сказано, что оппозиция собирается вывести людей на уличные протесты под лозунгами борьбы с тиранией режима Дутерте. Организовывать данные мероприятия помогают силы из-за рубежа, мобилизация населения проводится с помощью социальных сетей. По информации пресс-секретаря президента страны, дата начала госпереворота назначена на январь 2017 года.

Мартин Андранар заверил, власть готова к любому развитию событий и будет применять все доступные средства, чтобы защитить законно избранного президента Родриго Дутерте.

Напомним, глава Филиппин не скупится на выражения и за словом в карман не лезет. Например, он уже успел «послать к черту» ЕС после резолюции, которая осуждала его методы борьбы с наркодилерами, а также назвал Барака Обаму «сукиным сыном».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх