Новости и события » Общество » Несмотря на обещание мэра Киева, стройка возле "Героев Днепра" продолжается

Несмотря на обещание мэра Киева, стройка возле "Героев Днепра" продолжается

Несмотря на обещание мэра Киева, стройка возле "Героев Днепра" продолжается

Депутаты Киевсовета требуют немедленного создания рабочей группы из руководителей профильных Департаментов КГГА для выполнения обещания мэра столицы Виталия Кличко по прекращению строительство торгово-развлекательного центра в круге над станцией метро "Героев Днепра".

Об этом заявил депутат от фракции "Самопомощь" в Киевсовете Сергей Гусовский во время сессии, 22 сентября, передает корреспондент «Newsmir.info».

"Несмотря на обещания мэра Киева Виталия Кличко о прекращении застройки ТРЦ над станцией метро "Героев Днепра", состоянием на сегодняшний день строительство продолжается. Настаиваю на немедленном создании рабочей группы, в которую войдут руководители Департаментов городского благоустройства, архитектуры и градостроения. И до 12:00 мы должны предложить реальные механизмы, которые позволят контролировать обещание, данное мэром", - сказал Гусовский.

Данную инициативу поддержали 43 депутата Киевсовета.

Отметим, что мэр Киева Виталий Кличко отсутствует в городе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх