Новости и события » Спорт » Украинские паралимпийцы возвращаются из Рио-де-Жанейро

Украинские паралимпийцы возвращаются из Рио-де-Жанейро

Сегодня ночью в аэропорту "Борисполь" украинцы встречали спорстменов-паралимпийцев из Бразилии.

Около 100 встречающих держали в руках цветы, воздушные шарики и плакаты с надписями: "Вы лучшие", "Ваша победа - гордость Украины" и кричали "Слава Украине!"

Как написал на своей странице в Facebook волонтер Алексей Мочанов, паралимпийцы прилетали несколькими рейсами, после чего их собирали вместе и организованно перевозили для торжественной церемонии встречи в терминал F.

В Славянске также состоится торжественная встреча паралимпийцев. Сегодня в 12:13 поездом № 712К Интерсити+ «Киев - Константиновка» приезжают герои нашего города - Дмитрий Залевский, который стал чемпионом на дистанции 100 м на спине и четвертым на дистанции 400 м вольным стилем (S11) и Нина Козлова, занявшая 9 место на дистанции 100 м брасом (SB6).

Напоминаем, украинские спортсмены завоевали 117 (41-37-39) медалей на Паралимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. В общекомандном зачете сборная Украины заняла третье место.

Ученые запечатлели бактериальный "флешмоб"

Французские ученые совместно со своими китайскими коллегами представили видео самоорганизующейся поведения однотипной группы микроорганизмов, можно назвать неким бактериальным "флэшмобом". Специалисты объясняют такое взаимодействие подробнее ...