Новости и события » Спорт » Украинские паралимпийцы возвращаются из Рио-де-Жанейро

Украинские паралимпийцы возвращаются из Рио-де-Жанейро

Сегодня ночью в аэропорту "Борисполь" украинцы встречали спорстменов-паралимпийцев из Бразилии.

Около 100 встречающих держали в руках цветы, воздушные шарики и плакаты с надписями: "Вы лучшие", "Ваша победа - гордость Украины" и кричали "Слава Украине!"

Как написал на своей странице в Facebook волонтер Алексей Мочанов, паралимпийцы прилетали несколькими рейсами, после чего их собирали вместе и организованно перевозили для торжественной церемонии встречи в терминал F.

В Славянске также состоится торжественная встреча паралимпийцев. Сегодня в 12:13 поездом № 712К Интерсити+ «Киев - Константиновка» приезжают герои нашего города - Дмитрий Залевский, который стал чемпионом на дистанции 100 м на спине и четвертым на дистанции 400 м вольным стилем (S11) и Нина Козлова, занявшая 9 место на дистанции 100 м брасом (SB6).

Напоминаем, украинские спортсмены завоевали 117 (41-37-39) медалей на Паралимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. В общекомандном зачете сборная Украины заняла третье место.