Новости и события » Авто » Bentley Bentayga обзавелся дизелем

Bentley Bentayga обзавелся дизелем

Bentley Bentayga обзавелся дизелем

Bentley Bentayga - это сплошной разрыв шаблона. Первый в истории кроссовер Bentley, первый Bentley с фаркопом, самый дорогой и самый быстрый вседорожник в мире, обладатель уникальных опций и т. п. Но британцы этим не ограничились и представили первый в истории марки автомобиль с дизелем.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/08 (1)_22_09.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/08 (2)_22_09.jpg)

Bentayga Diesel получил V-образную «восьмерку» объемом четыре литра, представленную ранее на Audi SQ7. Агрегат с тройным наддувом выдает 435 л. с. и 900 Нм. Коробка передач - 8-ступенчатый автомат ZF. Напомним, что до сих пор вседорожник Bentley предлагался только с мотором V12 мощностью 608 л. с.

Звание самого быстрого кроссовера с дизельным двигателем оказалось у Bentley в кармане. До сотни он разгоняется за те же 4,8 секунды, что и Audi SQ7. Но у «колец» электронный ограничитель скорости срабатывает на 250 км/ч, а «британец» продолжает разгон до отметки 270 на спидометре. Уверены, что на этом Bentley Bentayga не остановится и удивит публику еще чем-нибудь выдающимся.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/08 (3)_22_09.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/08 (4)_22_09.jpg)

Bentley Bentayga обзавелся дизелем

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх