Новости и события » Политика » Экс-зампредправления банка «Михайловский» Панфилов объявлен в розыск

Экс-зампредправления банка «Михайловский» Панфилов объявлен в розыск

Экс-зампредправления банка «Михайловский» Панфилов объявлен в розыск

Национальная полиция в г. Киеве объявила в розыск экс-заместителя председателя правления банка ОАО "Михайловский" Дениса Панфилова.

Как сообщается на официальном сайте Министерства внутренних дел Украины в разделе "Лица, которые скрываются от органов досудебного расследования", Д. Панфилов пропал 16 августа 2016 года в Киеве, передает Капитал.

Он обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 191 ч.5 (присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах или организованной группой) и ст..218 ч.1 (фиктивное банкротство) Уголовного кодекса Украины. Мера пресечения к Д. Панфилову не применялась.

Как сообщалось, 13 августа суд арестовал на два месяца председателя правления банка "Михайловский" Игоря Дорошенко и назначил залог в 137,8 млн грн.

Ранее прокуратура г. Киева сообщила И. Дорошенко о подозрении по факту хищения 870 млн грн банковских средств и доведение банка до неплатежеспособности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх