Новости и события » Авто » В России увеличится выпуск кроссоверов Skoda Yeti для европейского рынка

В России увеличится выпуск кроссоверов Skoda Yeti для европейского рынка

В России увеличится выпуск кроссоверов Skoda Yeti для европейского рынка

Руководство немецкого автомобилестроительного гиганта Volkswagen приняло решение об увеличении производства кроссоверов Skoda Yeti на предприятии в России. Горьковский автозавод в Нижнем Новгороде станет выпускать больше чешских вседорожников, чтобы удовлетворить на него спрос на европейском рынке.

Кроссовер Skoda Yeti вышел на рынок в 2009 году, и за семь лет на рынке завоевал доверие автомобилистов, что и влияет до сих пор на повышение его популярности. В минувшем году модель разошлась по миру тиражом более 99 500 единиц. Также статистические данные говорят о том, что за прошедшее время нынешнего года без учета цифр сентября, реализовались более 61 700 экземпляров Skoda Yeti. В общем, с 2009 вседорожник нашел не менее полумиллиона покупателей.

Представители шведской марки отметили, что руководство компании готово делать все для того, чтобы удовлетворять спрос европейцев. Поэтому к делу подключается завод, расположенный в России.

В нынешнее время производство компактного кроссовера Skoda Yeti налажено на пяти предприятиях, работающих на территории России, Украины, Чехии, Казахстана и Китая. В РФ выпуск вседорожника начался в 2012 году.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх