Новости и события » Hi-Tech » Единая система дистанционного зондирования Земли разработана в России

Единая система дистанционного зондирования Земли разработана в России

Единая система дистанционного зондирования Земли разработана в России

Единая территориальная информационная система по дистанционному зондированию Земли на данный момент прошла успешную серию испытаний. Данная информация стала доступна после недавней публикации сотрудников Роскосмоса.

Орбитальная группировка ДЗЗ на сегодняшний день насчитывает около семи космических аппаратов, которые находятся в режиме эксплуатации и обеспечивающих все вариации и режимы съемки, среди которых также и гиперспектральная, являющаяся в космической сфере одной из наиболее востребованных. Аппарат «Электро-Л» номер 2 находится на стадии летно-конструкторских испытаний и проводит работы исключительно в тестовом режиме. Создавалась платформа по зондированию с целью проведения интеграции в единое пространство всех информационных ресурсов ДЗЗ, что имеются на территории государства.

На данный момент уже сформирован специальный список по катологизации данных. В нем объединены всех существующие российские архивы космической съемки. Как известно, новая система состоит из 13 наиболее крупных центров, которые оптимально располагаются по всей территории Российской Федерации - от Хабаровска и до Калининграда. С помощью новой разработки можно начать планирование съемки, а также получение информации с космических аппаратов данных, без привлечения каких-либо сторонних ресурсов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх