Новости и события » Культура » Журналистам Кривого Рога предлагают сразиться за 15 тысяч гривен

Журналистам Кривого Рога предлагают сразиться за 15 тысяч гривен

Объединение территориальных громад, финансовая поддержка развития территорий, повышение качества услуг для населения. Рассказать о лучших практиках децентрализации и организации власти на местах приглашаются журналисты региональных СМИ. Всеукраинский конкурс для медиа объявили Минрегионстрой Украины и Совет Европы. На кону - 15 тысяч гривен. Материалы принимаются до 30 сентября.

Журналистам предлагают рассказать, как в Украине продвигается масштабная реформа органов местного самоуправления.

К участию принимаются работы в четырех номинациях - онлайн-публикация, статья, радиоматериал и телесюжет. Главное условие - они должны выйти впервые в региональных СМИ не раньше 1 января 2016 года.

Один участник может подать на конкурс не более трех материалов, заполнив аппликационную форму.

Приветствуются творческие идеи по темам - преимущества реформы, добровольное объединение территориальных громад, привлечение дополнительных ресурсов на развитие территорий, сотрудничество территориальных громад, финансовая децентрализация, лучшие практики органов местного самоуправления.

Конкурсное жюри будет оценивать актуальность информации, соответствие тематике, корректное применение терминологии, соблюдение этических норм и стандартов журналистики. Также будут учитываться оригинальность изложения, креативность, авторский подход.

Победителей ждет награда 15 тыс. грн. За второе место предусмотрена премия в 10 тыс. грн., за третье - 7 тыс. Креативные работы отметят поощрительными призами. Лучшие участники отправятся на практический семинар в одну из европейских стран.

Церемония награждения победителей состоится в Киеве в конце 2016 года.

Дедлайн подачи материалов - 30 сентября 2016-го в 23.00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх