Новости и события » Происшествия » КМУ представят годовую стратегию восстановления украинского вещания в Херсонской области и в Крыму

КМУ представят годовую стратегию восстановления украинского вещания в Херсонской области и в Крыму

КМУ представят годовую стратегию восстановления украинского вещания в Херсонской области и в Крыму

Министерство информполитики осуществляет шаги в направлении информационной реинтеграции южных регионов. Вскоре КМУ представят годовую стратегию восстановления украинского вещания в Херсонской области и Крыму. Об этом заявил заместитель Министра информационной политики Украины Артем Биденко во время заседания коллегии Херсонской ОГА 21 сентября, сообщает.

А. Биденко рассказал о шагах по восстановлению информационной инфраструктуры и улучшению качества украинского сигнала в Херсонской области и в оккупированном Крыму.

"Вскоре Кабинету Министров Украины будет представлена Стратегия развития телерадиовещания в Херсонской области и организации вещания на территорию Крыма 2016-2017 гг. Уже осуществили первые шаги по реализации Стратегии - идут переговоры о строительстве двух новых башен телерадиовещания в селе Чонгар Генического района и пгт Каланчак", - отметил А. Биденко.

Заместитель министра подчеркнул значимость Херсонской области в сфере обеспечения информационной безопасности государства и сообщил о запланированном МИП выпуске печатных изданий, ориентированных, в том числе, на жителей Херсонской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх