Новости и события » Hi-Tech » Уфологи обнаружили на Марсе подобие древней гробницы

Уфологи обнаружили на Марсе подобие древней гробницы

Уфологи обнаружили на Марсе подобие древней гробницы

Уфологи нашли на планете Марс неизвестный объект искусственного происхождения, внешне напоминающий древнюю японскую гробницу. Загадочный холм похож на захоронение Кофун, построенное в третьем веке нашей эры для императора.

Ученые полагают, что такое сооружение не может быть следствием природных процессов. По их мнению, когда-то давно на Красной планете проживала неизвестная цивилизация, которая позже либо погибла, либо отправилась на другие планеты. В то же время специалисты NASA утверждают, что обнаруженный объект представляет собой природное образование.

Официально космическое агентство не признает существования жизни за пределами Земли. Однако постоянно появляющиеся фотоматериалы говорят об обратном. Так, сотрудник NASA по планетарной защите Кэсси Конли полагает, что Марс вполне может быть населен живыми существами. В середине лета нынешнего года на Красной планете ученые выявили древние морские раковины, свидетельствующие о том, что в прошлом здесь был гигантский океан.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх