Новости и события » Общество » ГПУ нашла двух следователей, прослушивающих Луценко на Майдане

ГПУ нашла двух следователей, прослушивающих Луценко на Майдане

ГПУ обвиняет двух столичных следователей в незаконном прослушивании активистов Евромайдана, в том числе Игоря Луценко, ныне народного депутата. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины в четверг, 22 сентября.

Во время Евромайдана «руководство правоохранительных органов Киева организовывало систематическое совершение действий, которые были направлены на ограничение прав и законных интересов участников митинга, и том числе в отношении И. Луценко, принимающего активное участие в организации Евромайдана, а потому имел информацию о мерах, которые запланировали ее участники».

В подозрении генпрокуратуры сказано, что следователь следственного управления и старший оперуполномоченный управления угрозыска Главного управления МВД Украины по столице «организовали прослушивание телефонных разговоров» Игоря Луценко. Для этого они подделали ряд документов. Двум лицам уже сообщено о подозрении.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх