Новости и события » Авто » Ferrari GTC4Lusso представлен официально

Ferrari GTC4Lusso представлен официально

Ferrari GTC4Lusso представлен официально

Представители автомобильного концерна Ferrari анонсировали модель GTC4Lusso, относящуюся к «премиум-классу». По оценкам специалистов, данная модель станет альтернативной заменой линейке FF.

Под капотом суперкара автолюбители смогут найти современный двигатель V12, объем которого составляет 6,2 литра. Всего же будет представлено две модификации, каждая из которых отличается лишь производительностью. Более облегченная версия с мотором на 3,9 литра будет оснащена 8 цилиндрами. Мощность усовершенствованной модели составит 610 лошадиных сил. Отмечается, что крутящий момент в 760 Нм будет способствовать быстрому разгону транспортного средства. Суперкар GTC4Lusso всего за 3,5 секунды сможет достигнуть 100 километров в час.

Разработчики во время анонсирования заявили, что 8-цилиндровая версия будет легче модернизированной модели на 50 килограмм. Благодаря уменьшению массы производителям удалось добиться скорости в 320 километров в час. Мгновенный отклик дросселя, как говорят представители концерна, заставит водителя не разлучаться с автомобилем. О стоимости новинки на данный момент ничего неизвестно. Выход GTC4Lusso намечен уже на следующий год.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх