Новости и события » Происшествия » Женщина из Барнаула смогла отсудить у «скорой» 300 тысяч за смерть супруга

Женщина из Барнаула смогла отсудить у «скорой» 300 тысяч за смерть супруга

Женщина из Барнаула смогла отсудить у «скорой» 300 тысяч за смерть супруга

Со станции скорой медицинской помощи Центральный суд Барнаула взыскал сумму в 300 тысяч рублей в пользу гражданки Кузнецовой. В результате ошибочного диагноза доктора, ее супруг скончался.

В конце лета 2010 года А. Кузнецов ощутил острую сердечную боль и боль в руках и вызвал «скорую». Медкомиссия после изучения жалобы признала, что врач допустила «диагностический дефект». Суд-мед экспертиза дала заключение, что причиной смерти мужчины была острая коронарная недостаточность.

В своем иске женщина заявила, что врач «скорой помощи», прибывшая по вызову, предложила больному подняться и несколько раз присесть. Медицинский работник диагностировала у пациента остеохондроз. Она сделала ему укол и дала таблетку. Спустя несколько минут после ее отъезда гражданин Кузнецов А. скончался.

При осмотре больного были допущены множественные ошибки. Во-первых, неправильный диагноз; во-вторых, не была предложена госпитализация; в-третьих, были проведены физические нагрузки, которые были запрещены пациенту, подчеркивает юрист истицы Регина Гаязова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх