Новости и события » Hi-Tech » Instagram увеличил число рекламодателей на 300 тысяч за полгода

Instagram увеличил число рекламодателей на 300 тысяч за полгода

Instagram увеличил число рекламодателей на 300 тысяч за полгода

Спустя почти год после запуска рекламного интерфейса Instagram’s ads API, крупнейший фотохостинг раскрыл данные о количестве своих рекламодателей: их уже 500 000 по сравнению с 200 000 в феврале 2016.

Такой стремительный рост продаж рекламы в сервисе обусловлен не только открытием API. В мае этого года Instagram запустил карусельную видеорекламу для всех рекламодателей. Летом - бизнес-аккаунты, статистику и продвижение постов для компаний.

С момента запуска рекламы в сентябре прошлого года Instagram зарегистрировал более 1 млрд пользовательских действий, связанных с рекламой в соцсети. По сообщению платформы, 70% рекламных кампаний «привели к статистически значимому повышению уровня онлайн-конверсий или числа загрузок на мобильные устройства». Компания также заявила, что после обновления рекламного формата link ad эффективность рекламы выросла на 45%, при этом у компаний также выросли и офлайн-продажи - на 2%.

Наиболее популярными рекламными категориями в Instagram являются финансовые услуги, интернет-торговля, ритейл, разлвечения и технологии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх