Новости и события » Hi-Tech » Samsung изготовит смартфоны на процессорах MediaTek

Samsung изготовит смартфоны на процессорах MediaTek

Samsung изготовит смартфоны на процессорах MediaTek

Компания Samsung собирается производить смартфоны на основе процессоров MediaTek. Эксперты говорят, что южнокорейской организации нужно выпустить приемлемую по цене альтернативу многочисленным китайским гаджетам, в то время как фирма MediaTek планирует увеличить рыночную долю и найти новых клиентов.

Информация о взаимном сотрудничестве Samsung и MediaTek появилась на этой неделе. В руководстве южнокорейского концерна отметили, что они являются клиентами MediaTek. В тайваньской компании в ответ сообщили, что ее представители собираются наладить поставки микросхем другой знаменитой компании - Apple.

Мобильные устройства на базе процессоров MediaTek выйдут не ранее следующего года. Специалисты считают, что совместная работа двух фирм поможет тайванцам увеличить объем поставок чипов на 10%. Это усилит позиции компании по отношению к главным конкурентам - Qualcomm и Spreadtrum Communications.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх