Новости и события » Общество » Ученые: Основное требование для функционирования иммунных Т-клеток раскрыто

Ученые: Основное требование для функционирования иммунных Т-клеток раскрыто

Ученые: Основное требование для функционирования иммунных Т-клеток раскрыто

Раскрыто основное требование, связанное с функцией иммунных регуляторных Т-клеток. Об этом заявили ученые после многих исследований.

По словам специалистов, без участия иммунных клеток, которые известны как регуляторные Т-клетки, не обходится ни один биологический процесс. Результаты проведенных иммунологами опытов позволяют понять сложную роль этих клеток в генезисе определенных форм ракового заболевания, связанного с желудочно-кишечным трактом.

Влияние регуляторных Т-клеток подавляет активную функцию эффекторных Т-клеток. Это касается и цитотоксических Т-клеток. Создают и поддерживают эти клетки рецептор ИЛ-2. Иммунологи так и не смогли определить, зачем супрессорая функция требует наличие рецепторов. Как известно, из-за хронического воспаления развивается онкология желудочно-кишечного тракта. В этом процессе не менее важная роль принадлежит эффекторным Т-клеткам. В исследованиях ученые задействовали грызунов, склонных к опухоли такого вида. Как подтверждают итоги экспериментов, важная роль регуляторных Т-клеток зафиксирована в указанном тракте с заболеванием. При этом клетки способствуют процессу развития опухоли на поздней стадии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх