Новости и события » Авто » Китайские хакеры взломали защиту Tesla Model S

Китайские хакеры взломали защиту Tesla Model S

Китайские хакеры взломали защиту Tesla Model S

Специалисты по информационной безопасности из лаборатории Keen Security Lab, которая принадлежит китайской телекоммуникационной компании Tencent, сумели взломать американский электрокар Tesla Model S.

Китайские "хакеры" смогли получить удаленный доступ к электронным системам седана Model S, используя уязвимость в программном обеспечении бортового компьютера. Какой именно эксплойт использовался для получения доступа, в целях безопасности, не указывается, однако "хакеры" сообщили, что для того им воспользоваться необходимо, чтобы бортовой компьютеры был подключен к Wi-Fi точке злоумышленника и воспользовался встроенным браузером.

Используя эту уязвимость "хакеры" сумели получить доступ над многими электронными системами автомобиля, в частности, они смогли управлять люком, замком крышки багажного отделения, поворотниками, стеклоочистителями, боковыми зеркалами, положением сидений, а также отображать произвольную информацию на экране бортового компьютера и приборной панели.

Впрочем, все вышеперечисленные системы не являются критичными для автомобиля. Однако специалисты смогли также получить полный доступ к тормозной системе и нажать на тормоз с расстояния 20 км. Это уже является критической уязвимостью, которая в руках злоумышленников может стать настоящим оружием против любого владельца Tesla Model S.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх