Новости и события » Происшествия » В Москве полицейские задержали банду убийц на велосипедах

В Москве полицейские задержали банду убийц на велосипедах

В Москве полицейские задержали банду убийц на велосипедах

В Москве полицейские задержали банду велосипедистов-убийц. Основной целью злоумышленников, приехавших из Молдавии, стало ограбление столичных жителей. Предполагается, что в банде 5 членов, из которых двоих задержали, а одного подозреваемого отпустили ввиду недостаточности улик.

Дело необычной банды, которая ведет преступную деятельность в Москве, расследуют работники СК и МУРа. Правонарушители, совершившие серию краж, грабежей и не менее одного убийства, всегда покидают место преступления на велосипедах. Общим числом группировка, как информируют представители СК, составляла 5 человек. Указывается, что все они являются гражданами Молдавии. Злоумышленники промышляли тем, что осуществляли разбойные налеты на квартиры жителей столицы. Им удалось совершить больше 10 эпизодов, при этом общая сумма награбленного оценивается в сотни миллионов.

Сообщается, что одной из жертв стала владельца сети мастерских ювелирных изделий. В ее квартиру преступники проникли днем 10 июня. Чтобы избежать подъема тревоги женщиной, ей заклеили рот липкой лентой, пока сами преступники занимались поисками денег и драгоценностей. Она не выдержала удушья и волнения, что привело к смерти. Оперативникам все же удалось задержать 3-х предполагаемых членов банды велосипедистов. Но одного из подозреваемых отпустили в виду предоставления им доказательств своей непричастности. У двоих оставшихся правоохранители обнаружили часть награбленного. Расследование данного дела продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх