Новости и события » Здоровье » Российские ученые создали уникальный обезболивающий препарат

Российские ученые создали уникальный обезболивающий препарат

Российские ученые создали уникальный обезболивающий препарат

Особый анальгетик разработали отечественного производства накануне представили специалисты из Института проблем химико-энергетических технологий СО РАН (ИПХЭТ) и Томского государственного университета (ТГУ). Препарат назвали тиовюрцином.

Тиовюрцин не имеет побочных эффектом и способен снимать боль, связанную с различными причинами. "Сырьем для нового лекарства является глиоксаль. Технология синтеза данного вещества придумана химиками ТГУ. Для создания препарата необходимо взять немного вещества на промежуточной стадии синтеза и модифицировать его", - говорит Сергей Сысолятин, директор ИПХЭТ.

Предварительные результаты испытаний выглядят обнадеживающе. Даже 28-дневный прием анальгетика не вызывал у добровольцев привыкания и необходимости сильно увеличивать дозу для поддержания эффекта. Лекарство не провоцировало дыхательной патологии, не стимулировало нервную систему.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх