Новости и события » Спорт » В Севастополе будут обучать спортивных судей для центров сдачи норм ГТО

В Севастополе будут обучать спортивных судей для центров сдачи норм ГТО

В Севастополе будут обучать спортивных судей для центров сдачи норм ГТО

Нормативы ГТО возвращаются. Как стало известно сайту 8692.ru, вчера на заседании правительства Севастополя обсуждали реализацию мероприятий по этапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Финансы на работу центров будут поступать из федерального бюджета.

"На реализацию мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Севастополю выделено 487 тысяч рублей из федерального бюджета. За счет этих средств планируется организовать работу центров тестирования, подготовить и обучить сотрудников, в том числе и спортивных судей и судейских бригад, главную судейскую коллегию. Сформировать судейские бригады планируется из 38 человек", - заявил начальник Управления по делам молодежи и спорта Валерий Чалый.

Он также добавил, что выделение дополнительных средств на реализацию запланированных мероприятий из бюджета города не потребуется. А в ближайшее время в Севастополе будет открыто 3 площадки для сдачи норм ГТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх