Новости и события » Hi-Tech » Гиперпетля является воплощением идеи о недорогом футуристическом транспорте

Гиперпетля является воплощением идеи о недорогом футуристическом транспорте

Гиперпетля является воплощением идеи о недорогом футуристическом транспорте

В «Силиконовой долине» миллиардером Илоном Маском была представлена идея недорогого вида футуристического транспорта - так называемой гиперпетли. Благодаря ей удастся осуществлять высокотехнологичные, высокоскоростные и дешевые поездки на дальние расстояния.

Разработчики предполагают, что их замысел будет полностью реализован уже к 2020 году. Таким образом, мечта людей о передвижении в стручках, которые выстреливают через трубу над землей, уже вскоре станет реальностью. В случае воплощения идеи в жизнь расстояние между городами, которое сейчас можно преодолеть за 5-6 часов езды на дороге, в дальнейшем станет возможным преодолевать за 30 минут.

Воспользоваться необычным видом транспорта можно будет следующим образом: пассажиры займут капсулы, которые напоминают вагон поезда. Далее с помощью электрических двигателей капсулы переместятся вниз по трубе и оторвутся от поверхности за счет действия сил магнитной левитации. Путешественники будут чувствовать себя так же, как и в разгоняющемся автомобиле.

Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх