Новости и события » Спорт » ХК «Кривбасс» добыл волевую победу

ХК «Кривбасс» добыл волевую победу

22 сентября на Ледовой Арене сошлись в поединке ХК «Кривбасс» и ХК «Витязь». Первый официальный матч этих команд пришелся на четвертый тур первенства, в котором каждый из оппонентов хотел реабилитироваться за не слишком удачный прошлый тур. Напомним, что подопечные Александра Куликова уступили «Донбассу», а харьковчане не сумели справиться с «Дженералз».

Начало криворожско-харьковского противостояния прошло в равной борьбе, которая изобиловала удалениями, преимущественно - у хозяев. Попытки гостей извлечь из этого выгоду разбивались о слаженную игру защиты соперников, под стать которой на последнем рубеже действовал Бесхлебный. К середине дебютного периода инициатива перешла к криворожанам, но их ощутимое преимущество в голы не воплотилось.

Схожий сценарий наблюдался и во втором периоде. С первых минут поддавливал «Кривбасс», а счет открыл «Витязь». Это опытный Лазаренко оказался проворнее всех в сутолоке у чужих ворот. Поймавшие кураж харьковчане продолжили матч вторым номером, периодически остро взрываясь в контратаках. Впрочем, лучший шанс забить все же был у хозяев. Сразу два наших игрока выскочили на одинокого кипера, но тот сыграл выше всяких похвал.

И все же паритет в счете был восстановлен! Сергей Черненко сыграл по-капитански, вернув криворожан в игру. 1:1 и все начинается с самого начала. Оставшееся до конца периода время прошло в попытках «Кривбасса» выйти вперед, но закрытые на своей половине соперники на зубах умудрились дотерпеть до сирены.

С первых секунд решающей трети вперед пошли подопечные Куликова, явно намереваясь не откладывать дело в долгий ящик. Такое рвение быстро воплотилось в результат. Секундомер не успел отмотать и минуты, как Кирилл Белоусов вывел нашу команду вперед. Счет стал 2:1.

Вскоре Секирко мог забросить третью, но разрыв в счете все же остался прежним. К счастью, ненадолго - несколько курьезная шайба влетела в ворота харьковчан после броска Дмитрия Нименко и рикошета от Филиппа Матвиенко. В середине периода «Витязь» вернул интригу в поединок, сократив отставание до минимального. Результативный бросок на свой счет записал Егор Посевин.

Как оказалось, это было последнее результативное действие в матче. «Кривбасс» довел игру до финала, записав в актив сложную, но вполне заслуженную победу. Финальный счет 3:2.