Новости и события » Hi-Tech » «Почта России» создаст систему идентификации клиентов

«Почта России» создаст систему идентификации клиентов

ФГУП "Почта России" создает систему идентификации пользователей для интернет-магазинов и финансового сектора, рассказал замгендиректора "Почты России" Родион Шишков на форуме "Интернет+Финансы".

Пилотный проект будет развернут в нескольких отделениях "Почты России", рассказал Шишков. Пользователям первичная идентификация (с предоставлением паспорта в отделении) и последующее использование системы (например, с помощью логина и пароля) в Интернете будет бесплатным.

"Почта России" намерена организовать предоставление сервиса идентификации клиентов тем компаниям и организациям, которых заинтересует такая возможность. Стоимость услуги идентификации покупателей будет для интернет-магазинов включена в стоимость логистических услуг оператора. По словам Шишколва, в пилотном проекте участвуют некоторые интернет-магазины, в том числе китайские онлайн-продавцы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх