Новости и события » Происшествия » В горах Сочи медведь ударил туристку по спине

В горах Сочи медведь ударил туристку по спине

В горах Сочи медведь ударил туристку по спине

На горе Зеленая (Сочи) медведь напал на туристов, одну из них он ударил лапой по спине, после чего мужчина отогнал дикого зверя обратно в лес. Пострадавшую эвакуировали спасатели, после чего доставили в отделения местной больницы.

По рассказу самих туристов, они (мужчина и женщина) отправились в лес, подобные походы они совершают не в первый раз. Во время их ночной стоянки в лагерь зашел медведь, который набросился на 25-летнюю женщину. Дикий зверь ударил пострадавшую лапой по спине, после чего мужчина прогнал его обратно.

Туристы позвонили на горючую линию спасателям. Отряд МЧС на вертолете оперативно прибыл на место происшествия, поднял на борт пострадавшую, после чего доставил женщину в сочинскую больницу. Медики сообщают, здоровью туристки ничего не угрожает, несмотря на то, что когти медведя оставили серьезные рваные раны на спине жертвы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх