Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Проживание рядом с партнером способствует похудению

Ученые: Проживание рядом с партнером способствует похудению

Ученые: Проживание рядом с партнером способствует похудению

Совместное проживание с партнером на 50 процентов уменьшает риск возникновения ожирения у тех людей, которые придерживаются здорового образа жизни. Подобный вывод сделали японские исследователи, работающие в Университете Йокогамы.

Ученые на протяжении 6 лет наблюдали состояние здоровья 270 людей, у которых врачи диагностировали диабет второго типа. Так выяснилось, что те, кто жили вместе с супругами или партнерами, реже обладали индексом массы тела, превышающим 25. Среди участников исследования было 90 одиноких пациентов, у которых специалисты выявили более высокие показатели жира в организме и заболеваемости метаболическим синдромом.

Исследователи предполагают, что за физическим состоянием больных ожирением и сахарным диабетом следят их вторые половинки, именно поэтому пациенты придерживаются правильного режима питания. В ходе опыта также удалось установить, что женатые мужчины на 58 процентов меньше рискуют получить диабет, гипертонию, а также набрать избыточный вес.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх