Новости и события » Общество » Хакеры атаковали ресурсы Единого госреестра юридических лиц - Минюст

Хакеры атаковали ресурсы Единого госреестра юридических лиц - Минюст

Министерство юстиции Украины сообщило о DDоS-атаке на ресурсы Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, в связи с чем наблюдаются проблемы с доступом к реестру.

«Второй день подряд осуществляется компьютерная распределенная атака типа «отказ в обслуживании» (DDоS) на Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

По данным ведомства, государственное предприятие «Национальные информационные системы» принимает исчерпывающие меры, как технического так и организационного характера, для устранения последствий атаки.

«В связи с тем, что указанные противоправные действия имеют признаки уголовного преступления, ГП «НАИС» обратилось в компетентные органы для принятия ими мер в соответствии с полномочиями», - говорится далее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх