Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Комары-пискуны не являются переносчиками вируса Зика

Ученые: Комары-пискуны не являются переносчиками вируса Зика

Ученые: Комары-пискуны не являются переносчиками вируса Зика

Исследователи обнаружили, что комары-пискуны не являются переносчиками вируса Зика. Данный вид комаров является виновником заболеваний птиц, животных и человека.

Насекомые коричневого цвета ответственны за передачу таких болезней, как вирус Западного Нила и японский энцефалит. Ученые утверждают, что полученные результаты научной работы важны для контроля вируса Зика, а также предотвращения его распространения.

По информации Даны Ванландингхам, теперь люди смогут учитывать при разработке стратегий тот факт, что комары-пискуны не переносят опасный вирус Зика, а значит, им не придется тратить лишние усилия и средства. Научными сотрудниками было установлено, что вирус Зика распространяется с помощью двух видов - комара желтолихорадочного и азиатского тигрового комара.

Во избежание опасности рекомендуется уничтожать лужи, в которых размножаются комары, а также применять репелленты для индивидуальной защиты от укусов этих насекомых.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх