Новости и события » Общество » «Укртелеком» повысит тарифы на городскую связь

«Укртелеком» повысит тарифы на городскую связь

«Укртелеком» повысит тарифы на городскую связь

«Укртелеком» в очередной раз убедил телеком-регулятора пересмотреть стоимость самого дешевого вида телефонии.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной комиссии регулирования связи и информатизации (НКРСИ), пишет Экономические известия.

Телеком-регулятор утвердил двухэтапное повышение тарифов на городскую связь. До 31 декабря этого года расценки должны вырасти в среднем на 10,6% для населения и бюджетных учреждений. А с 1 января 2017 года тарифы для бюджетников должны вырасти еще на 21,2%.

После утверждения НКРСИ новые предельные тарифы должны пройти согласование с профсоюзами и работодателями, а затем - регистрацию в Министерстве юстиции. По мнению телеком-регулятора, до конца года этот процесс должен завершиться.

НКРСИ объяснила свой шаг необходимостью приблизить предельные тарифы к уровню себестоимости и уменьшить перекрестное субсидирование. Стоимость минуты местного звонка для городских жителей и юридических лиц выше, чем для жителей сел и бюджетных учреждений. Разница в тарифах между юрлицами и бюджетниками составляет 43,2%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх