Новости и события » Общество » Ученые: Студенты с долгами в будущем могут столкнуться с проблемами

Ученые: Студенты с долгами в будущем могут столкнуться с проблемами

Ученые: Студенты с долгами в будущем могут столкнуться с проблемами

Научные сотрудники из Университета Вашингтона, расположенного в Сент-Луисе сделали выводы, что студенты, выпускающиеся из колледжей с долгами в учебе, получат проблемы в жизни. Речь идет в частности о финансовом неблагополучии.

За последние годы в американских колледжах значительно выросла стоимость обучения, и большинство студентов просто не могут потянуть такую нагрузку. Чтобы оплатить четырехлетний курс необходимо заплатить в среднем около 29 тысяч долларов. Ученые посчитали, что около 70% обучающихся чуть ли не сразу после поступления берут взаймы денежные средства. Специалисты акцентируют внимание на том, что после выпуска из колледжа у студентов нет денег для возвращения всех денег, долги увеличиваются, а возможности избавиться от них по-прежнему нет.

Юноши без опыта работы вынуждены искать место, чтобы заработать, но мало кто соглашается брать на какую-либо должность неопытного сотрудника. В США сейчас на неофициальном месте занятости человек получает в 2-3 раза меньше, чем на предприятиях государственного предназначения. Специалисты акцентируют внимание на том, что суммарный долг студентов за обучение составляет 1,2 триллиона долларов. Больше всего денег должны представители Латинской Америки, а также темнокожие молодые люди, которые приехали из малообеспеченных семей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх