Новости и события » Происшествия » Пулеметчица боевиков добровольно сдалась СБУ (ВИДЕО)

Пулеметчица боевиков добровольно сдалась СБУ (ВИДЕО)

Очередная участница незаконных вооруженных формирований Донбасса воспользовался программой СБУ «Тебя ждут дома» и вернулась к мирной жизни.

Как рассказали в пресс-центре СБ Украины, в мае прошлого года женщина решила подзаработать и вступила в одно из «казачьих» бандформирований. Ее назначили пулеметчиком-наводчиком бронетранспортера. Однако быстро сепаратистка разочаровалась в идеях «русского мира». Увидев зверства боевиков она осенью 2015-го года покинула состояние незаконного вооруженного формирования.

В Службе безопасности Украины отметили, что женщина может быть освобождена от уголовной ответственности.

«Рассказ участницы Программы в очередной раз подтвердила факты российской помощи боевикам и возмущение местного населения их действиями. Обстоятельства участия женщины в НВФ проверяются с использованием всего комплекса мер, предусмотренных законом. После завершения уголовного производства она может быть освобождена от уголовной ответственности. Но уже сейчас она поняла правильность и своевременность своего решения вернуться к мирной жизни, к чему призывает и других боевиков», - отметили в пресс-службе СБ Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх