Новости и события » Общество » Турция в сотрудничестве с Японией организует космическое агентство

Турция в сотрудничестве с Японией организует космическое агентство

Турция в сотрудничестве с Японией организует космическое агентство

Турция в сотрудничестве с Японией планирует организовать космическое агентство. Министерство мореходства, транспорта и связи республики оповестило, что законопроект о создании нового национального ведомства проходит финальный этап подготовки перед запуском.

По словам Ахмета Арслана, министра транспорта, готовый документ попадет на рассмотрение и дальнейшее утверждение в парламент уже в 2017 году. Подобное агентства продвинет Турцию вперед в сфере инновационных технологий и разработок, более того, оно позволит создать на его базе высший совет по стратегическим космическим вопросам. Во время формулирование законопроекта в его основу заложили многие основные положения из устава NASA и других ведущих космических агентств.

Японское и Турецкое правительства уже провели ряд двухсторонних переговоров и заключили соглашение, согласно которому в 2017 году они запустят летальный аппарат на околоземную орбиту.

На данный момент Турция уже отправила бороздить околоземные орбиты шесть спутников связи, некоторые из них специализируются на съемке поверхности планет, в то время, как другие - на разведывательной деятельности.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх