Новости и события » Происшествия » Смартфон Samsung Note 2 задымился на борту самолета в Индии

Смартфон Samsung Note 2 задымился на борту самолета в Индии

Смартфон Samsung Note 2 задымился на борту самолета в Индии

Во время международного рейса из Сингапура в Ченнаи на борту самолета загорелся Samsung Note 2. Информацию об инциденте предоставили в авиакомпании IndiGo.

Во время полета пассажиры начали наблюдать дым на борту самолета в багажном отделении. Когда на это обратили внимание сотрудники чартерного рейса, было принято решение поместить Samsung Note 2 в емкость с водой, чтобы избежать взрыва. Очевидцы акцентируют внимание на том, что никакого воспламенения не было. В багажном отделении замечались искры и едкий черный дым, который рассеялся по всему борту самолета.

На время ликвидации опасного девайса все пассажиры пересели на другие места, чтобы избежать ранений. Экипаж в короткие сроки избавился от смартфона, а компании Samsung было отправлено письмо с жалобой. Сообщается, что из устройства начали вылетать искры. В связи с произошедшим инцидентом сотрудники авиакомпании в очередной раз рекомендуют пассажирам выключать Samsung Note или же вовсе не брать его на борт. Ранее подобные случаи наблюдались во всем мире, после чего была обнаружена неисправность в модели седьмого поколения, и каждый из экземпляров отправили на утилизацию.

Samsung Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх