Новости и события » Общество » У берегов Египта погибли уже 148 нелегалов

У берегов Египта погибли уже 148 нелегалов

У берегов Египта погибли уже 148 нелегалов

Количество погибших у побережья Египта достигло 148 человек. Военные спасли уже 163 человек, однако спасательная операция еще не завершена. Максимальное количество пассажиров на борту могла достигать 450-600 человек.

"Количество жертв крушения переполненной лодки с беженцами у побережья Египта увеличилось до по меньшей мере 148 человек", - отметил в пятницу египетскому телевидению местный чиновник.

Ранее представитель министерства здравоохранения Египта говорил о 133 погибших. Военные сообщают, что спасли 163 человек, спасательная операция продолжается. Беженцы, выжившие, оценивают количество пассажиров на борту в 450 человек. Информагентство dpa сообщает о 600 пассажирах.

Напомним, 21 сентября переполненная лодка с беженцами перевернулась в Средиземном море неподалеку от села Бург Рашид в северной провинции Египта Бухейра. На борту лодки, который должен был плыть в направлении европейского побережья, вероятно - до берегов Италии, находились мигранты из Египта, Сирии и стран Африки. 22 сентября были арестованы четверо мужчин за причастность к незаконной переправке людей по морю. Всех их обвиняют в непредумышленном убийстве и торговле людьми.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх