Новости и события » Авто » Обновленный BMW M2 получит 400-сильный двигатель

Обновленный BMW M2 получит 400-сильный двигатель

Обновленный BMW M2 получит 400-сильный двигатель

Более экстремальная версия BMW M2 может получить тот же двигатель, используемый в моделях M3 и M4, вместо того чтобы использовать модернизированную версию текущего турбированного шестицилиндрового двигателя. M3 и M4 оба используют 3,0-литровый твин-турбо шестицилиндровый двигатель, с мощностью в 400 лошадиных сил.

Несколько месяцев назад ходил слух, что BMW строит более легкую и быструю версию M2. Учитывая, что BMW регулярно предлагает обновления производительности для своих автомобилей линейки M, это имеет много смысла. Если последние слухи окажутся правдой, то быстрая M2 получит совершенно другой двигатель.

Газета BimmerToday утверждает, что автомобиль будет называться M2 Clubsport и будет оснащен мягко расстроенной версией двигателя идентичного с M3 и M4. Этот движок потенциально может иметь 400 лошадиных сил, что сделает модель прямым конкурентом Audi TT RS. В докладе также утверждают, что M2 Clubsport будет использовать настроенную версию подвески M3, а также будут добавлены легкие компоненты из углеродного волокна.

Очевидно, что отношение СМИ к данному событию скептическое, пока BMW не сделала официальное заявление. Тем не менее, любители M2, скорее всего, хотели бы чтобы автопроизводитель построил более мощную, хардкор версию.

Бурмас Роман

Audi BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх