Новости и события » Культура » «Пухлые» японцы вышли на подиум для борьбы со стереотипами

«Пухлые» японцы вышли на подиум для борьбы со стереотипами

«Пухлые» японцы вышли на подиум для борьбы со стереотипами

В Японии состоялся дебютный показ коллекции дизайнерской одежды с участием полных моделей. В целях борьбы со стереотипами на подиум вышли мужчины, чей вес превышает сто килограмм.

В Японии крайне мало людей, имеющих избыточную массу тела, а поэтому обычно они становятся объектами для насмешек и обсуждения. Организаторы и участники показа, который назвали «Пухлые», решили изменить мнение общества относительно полных людей.

Как сообщил мужчина-модель Таку Сираиси, большое тело всегда казалось ему поводом для стеснения. Но позже японец пересмотрел свои принципы, и устроился работать конферансье в комедийном шоу. Теперь в качестве нового опыта он выбрал для себя деятельность манекенщика. Менеджер неординарного показа Ли Тианвей заявил, что толстяки предпочитают выбирать достойную и модную одежду, однако часто сталкиваются со сложностями при поиске вещей.

Поддержать смелых моделей решили девушки, чьи габариты тел можно охарактеризовать как plus-size, также на мероприятии выступил танцевальный коллектив, который также с иронией назвал себя «Пухлыми». Коллекция одежды для полных женщин и мужчин станет доступна в следующем году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх