Новости и события » Hi-Tech » Huawei и Leica начали долгосрочное сотрудничество по разработке камер для смартфонов

Huawei и Leica начали долгосрочное сотрудничество по разработке камер для смартфонов

Huawei и Leica начали долгосрочное сотрудничество по разработке камер для смартфонов

Представители компании Huawei совместными усилиями с Leica Camera AG основали Лабораторию инноваций имени Макса Берека. Также стало известно, что компании будут делать совместные шаги по развитию стратегического партнерства.

Открытие данного центра состоялось еще около полугода назад, после того, как между сторонами было заключено соглашение, обязывающее компании работать в условиях партнерства. Целью их союза стала область оптики. Смартфоны Huawei Р9 и Р9 Plus выходили в мир уже когда компании активно сотрудничали. Штаб-квартира Leica базируется в Вецларе, что в Германии.

Агенство планирует продолжать исследование оптических систем и программных технологий, которые предназначаются для повышения качества съемки фотомодулей, камер и мобильных устройств. В планы лаборатории входит постепенное создание решений, связанных с компьютерной визуализацией. Дабы не отставать от ритма современного технологического развития, Leica внедряет технологии дополненной и виртуальной реальности.

Компания рада объединению научно-исследовательских ресурсов с Huawei и надеется, что сотрудничество будет иметь долгосрочную перспективу.

Huawei Leica Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх