Новости и события » Общество » Канада убеждает ЕС поддержать соглашение о свободной торговле

Канада убеждает ЕС поддержать соглашение о свободной торговле

Канада убеждает ЕС поддержать соглашение о свободной торговле

Соглашение о свободной торговле между ЕС и Канадой (СЕТА) позволит значительно углубить экономические связи между подписантами, при этом обеспечивая защиту окружающей среды.

Об этом после завершения европейского турне заявила министр международной торговли Канады Христя Фриланд, передает корреспондент Укринформа.

"СЕТА отражает стремление Канады и ЕС усилить связи, опираясь на общие ценности. Она улучшит защиту окружающей среды, увеличит прозрачность правил инвестирования, усилит права работников и повысит уровень государственной службы", - сообщила Фриланд.

Она подчеркнула, что ратификация СЕТА остается приоритетом как для Канады, так и для ЕС. "СЕТА является главным приоритетом Канады. ЕС так же решительно настроен запустить эту сделку в действие как можно скорее", - заявила министр.

В министерстве международной торговли подчеркнули, что главной целью визита Фриланд в Германию, Австрию и Словакию на этой неделе было именно убедить руководство этих государств в необходимости скорейшей ратификации соглашения. "Тема СЕТА постоянно поднималась во время рабочего визита министра, ведь она при каждой возможности призывала к скорейшей имплементации этого соглашения, являющегося "золотым стандартом", - отметили в ведомстве.

В министерстве также подчеркнули, что Канада до сих пор настроена подписать соглашение уже в этом году, чтобы оно вступило в силу в 2017-ом.

Добавим, что мгновенно после вступления в силу соглашения о свободной торговле между Канадой и ЕС подписантами будет взаимно отменены около 98% пошлин. После полной имплементации либерализация охватит 99% тарифов.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх