Новости и события » Общество » Ученые назвали древнейшую цивилизацию мира

Ученые назвали древнейшую цивилизацию мира

Группа австралийских и европейских ученых провела новое исследование и выяснила, какая цивилизацая самая древняя на планете, передает The Mashable.

Специалисты считают, что аборигены Австралии и жители островов Торресова пролива сформировали самую древнейшую цивилизацию Земли. Ученые выяснили, что люди, которые проживают на территории современной Азии и Европы, произошли от африканцев почти 72 000 лет тому назад. Впоследствии этого произошла волна миграции из Африки, спровоцированная климатическими изменениями, из-за чего люди вынуждено покинули привычные места для проживания.

В Австралию люди мигрировали 50 000 лет назад. Почти на это же время приходится откол материка, когда Австралия начала отдаляться от других земель, что привело к полностью закрытой территории от других людей. Вскоре на австралийском материке папуасы тихоокеанских островов и аборигены разделились между собой.

В исследовании сказано, что население древней Австралии на протяжении 4 000 лет не пересекалось с другим миром.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх