Новости и события » Политика » Л.Ислямов: на сегодня запланировано многочисленное шествие к "Чонгару"

Л.Ислямов: на сегодня запланировано многочисленное шествие к "Чонгару"

Л.Ислямов: на сегодня запланировано многочисленное шествие к "Чонгару"

К годовщине гражданской блокады Крыма, автоколонны из соседних областей приедут к "Чонгару", где маршем подойдут к позициям российских пограничников. Об этом в эфире "112 канала" сообщил глава штаба акции по гражданской блокаде Крыма Ленур Ислямов, передает.

"Мы собираем сейчас большую автоколонну из Херсона, Одессы, Геническа, Мелитополя с государственными с и крымско-татарскими флагами и начинаем движение к пункту пропуска "Чонгар". Там мы маршем проходим к российским позициям. Это мирная акция, которую возглавляет председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, без оружия. У нас нет задачи штурмом брать россиян. Мы идем туда, чтобы показать, что мы сила, мы собираемся и мы помним и знаем куда нам двигаться, когда придет время. Сегодня у нас также будет запуск шаров с листовками, которые мы туда закинем. Мы сейчас установили радио, которое вещает на всю оккупированную территорию", - рассказал Л. Ислямов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх