Новости и события » Общество » Минсвязи Татарстана предупредило о телефонных мошенниках

Минсвязи Татарстана предупредило о телефонных мошенниках

Минсвязи Татарстана предупредило о телефонных мошенниках

Министерство связи Республики Татарстан предупредила жителей региона о том, что возросло число телефонных мошенников. Представители ведомства рассказали, как и им можно противостоять.

Согласно данным министерства связи Республики Татарстан (РТ) на ее территории значительно возросло число мошенников, которые используют телефоны и интернет.

Основной способ обмана состоит из двух этапов. Например, в первом случае абоненту приходит на счет какая-то круглая сумму, условно 200 рублей. После этого человек получает сообщение о том, что эти деньги были переведены случайно и просят вернуть их назад. Второй частью плана является уже сам обман. На счет опять приходит какая-то круглая сумма, опять возьмем 200 рублей. Но в сообщении, которое следует после перевода, просится вернут сумму в размере 2000 рублей. Доверчивый и невнимательный человек может поддаться на обман и переслать эти деньги.

Представители министерства просят граждан внимательно следить за состоянием своего счета, а также просматривать совершенные на него переводы. Это исключит возможность манипуляции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх