Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Задания с дедлайном могут выполняться некачественно

Ученые: Задания с дедлайном могут выполняться некачественно

Ученые: Задания с дедлайном могут выполняться некачественно

Когда сотрудникам ставят жесткие временные рамки для выполнения задания, они обычно делают все в последнюю минуту, вследствие чего результат получается низким. Об этом говорят ученые.

Исследователи Сиракьюсского университета (США) изучили влияние сроков с использованием крупномасштабных патентных данных. Они выяснили, что заявки на патент, как правило, приходят в конце месяца, и этот период является наиболее сложным в плане работы. Задачи, которые выполняют в конце месяца, обычно характеризуются невысокой результативностью.

Как сообщил Натараян Баласубраманьян, исследование является важным, поскольку в его рамках были затронуты тысячи фирм, а изучение темы велось на протяжении нескольких десятилетий. Ученые считают, что менеджерам организаций следует пересмотреть подходы к трудовому процессу, и понимать, когда положительный эффект от реализации проекта превышает возможные недостатки качества работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх