Новости и события » Спорт » Одесская теннисистка вышла в полуфинал престижного турнира в Токио

Одесская теннисистка вышла в полуфинал престижного турнира в Токио

Одесская теннисистка вышла в полуфинал престижного турнира в Токио

Элина Свитолина продолжает успешные выступления на турнире серии WTA Premier в столице Японии.

После победы в первом раунде над американкой Коко Вандевеге (6:3, 6:4), Свитолина впервые в своей карьере смогла нанести поражение представительнице России Анастасии Павлюченковой. До этого теннисистки трижды встречались на корте, и одесситке ни разу не удавалось обыграть Павлюченкову. Сломить неприятную для себя традицию Элине Свитолиной удалось в двух сетах - 7:6, 6:4 в пользу украинки.

Элина Свитолина

В четвертьфинальном поединке 22-летняя одесситка встречалась с 3-й «ракеткой» мира и действующей чемпионкой Rolland Garros Гарбин Мугурузой из Испании. Матч между украинкой и испанкой продолжался более двух часов, и победительницей из него вышла Свитолина. Со счетом 6:2, 4:6, 6:3 теннисистка из Южной Пальмиры обыграла Мугурузу и завоевала путевку в полуфинал токийского турнира.

Соперницей Свитолиной в матче 1/2 финала турнира в Токио станет местная спортсменка Наоми Осака (66-е место в рейтинге WTA).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх